Источник силы

Давно я не писал ничего, и вот решил. И сегодня статья будет посвящена ответу на вопрос "откуда берется сила?". Лично я исповедую научный подход к вопросу, т.е. последовательный, пытаюсь разобраться что откуда берется, и как на что влияет, для того что бы понимать как эти механизмы можно использовать.


Итак, откуда же берется магическая сила?

Объяснить ответ на этот вопрос материалисту - будет сложно. Человеку духовному - полегче, но все равно не просто. Начнем по порядку.

Первое что нам нужно понять, что этот мир мы воспринимаем. Для нас окружающий мир - это информация поступающая в наше сознание. Но в связке воспринимающий - воспринимаемое, конечно же, главную, абсолютную роль играет тот кто воспринимает информацию, т.е. ваше "Я", оно не может быть изменено, но объекты восприятия могут меняться сколько угодно раз.

Теперь перейдем к такому понятию как "точка сознания". Скажем так, что существует два полюса, материальный и духовный. За этими полюсами стоят соответствующие силы, темные и светлые (темные за материальным, светлые за духовным), т.е. материализм и духовность, это не вполне "безжизненные явления", а за ними есть живые силы.

С материальностью связан физический мир, а с духовностью - самый тонкий мир, с которым связана чакра сахасрара. Его можно назвать "мир любви", "нирванический мир" или просто духовный мир. Существуют и другие названия.

Точка сознания - это как бы точка, которая находится между материальным полюсом и духовным, и с которой человек видит мир, а говоря точней, с которой он наделяет видимое им - качеством реальности. Т.е. то что он видит - это реальность.

Материальность регламентирует человека, его место в жизни, мышление делает косным, вообщем всячески парализует активность человека вне правил навязываемых материальностью. Т.е. как правило человек верит в социальные нормы, в престиж, и он очень боится потерять лицо, но еще больше он боится смерти. Ну и т.д. Страх - это главный инструмент материальности.

Материальность - это когда точка реальности сдвинута от воспринимающего к воспринимаемому.

Иная картина обстоит с духовностью. В этом случае точка сознания наделяет реальностью наше "Я", того кто воспринимает. Т.к. наше "Я" более реально чем этот мир, и этот мир происходит оттуда, где это самое "Я", получается что сдвигая точку сознания от материальности к духовности, человек уходит от регламента материального мира, и у него открываются способности влиять и формировать эту реальность, потому что его "Я" становится отныне законом. Хотя наше Я всегда было законом, но будучи материалистом, "Я" человека наделяет реальностью физический мир, а приходя к духовности, оно только восстанавливает свой подлинный статус создателя реальности. Человек как бы уходит от косности, и приходит к жизни.

Что на практике?

Одна из самых популярный и известных практик - остановка внутреннего диалога - как раз и направленна на то, что бы избавить сознание от косности и раскрыть жизнь. Т.е. двинуть точку сознания в сторону "Я".

Дело в том что если человек действует магически ради идеи порожденной исключительно косностью, материальным регламентом - он обречен на провал. Успешны могут быть только те действия, в которых есть жизнь. Другой вопрос что человек может быть развит низко, и у него сформируется позиция, когда даже действия во зло - для человека будут нормой, т.е. они не будут лишены жизни, хотя и будут при этом зажаты регламентом. И конечно действуя во зло - человек будет скатываться в сторону материальности и еще большего регламента. Он потеряет способность избавляться от собственной злости, потеряет способность терпеть, и станет крайне мстительным и все такое прочее. Регламент навязанный ему материальностью - для него станет всем.

Противоположная картина с человеком развития. Для того что бы развиваться, ему приходится переживать разные ситуации противоречащие материальному регламенту. Поэтому он должен преодолевать страх, терять лицо, и переживать много всего. На более высоких этапах развития, ему придется даже перестать защищать себя, если это будет нужно. Все для того что бы преодолеть регламент, преодолеть косность или страх. Но в будущем ему больше себя и не нужно будет защищать, т.к. его точка сознания так сильно сместиться в сторону "Я", что он станет на столько хозяином реальности, что на него даже никто не сможет повлиять. Что бы было понятней, скажу что человек сильно смещенный в сторону "Я", становится хозяином реальности - в прямом смысле. Он может управлять стихиями и вообще материальным миров в самых очевидных формах.

Ну и конечно в чем еще отличие, что материальный регламент утверждает что для того что бы себя хорошо чувствовать - человеку нужно что то. Например нужно быть победителем, или нужно как то развлекаться или еще что то. Человек чья точка сознания смещена в сторону "Я" - чувствует себя всегда отлично. Потому что он хозяин реальности, и т.к. регламент отсутствует, ему ничего не нужно что бы чувствовать себя хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий